Освещение цеха – это неотъемлемая часть высокой производительности труда, комфорта и безопасности работников. Такое освещение должно полностью соответствовать жестким стандартам СНиП и ВСН. В оригинале оно обязано быть предельно ярким и равномерным для того чтобы иметь возможность обеспечить работу сотрудников производства с мелкими деталями. Яркость подобного освещения может быть разнообразной даже на территории одного цеха. Участки сборки и контроля качества нередко оснащаются дополнительными местными приборами освещения.

Освещение цеха

Светильники для производственных помещений

Осветительные приборы для производственных помещений обязаны соответствовать определенному количеству обязательных требований. В подавляющем большинстве случаев цеха имеют высокие потолки. Для обеспечения оптимальной освещенности в подобных помещениях рекомендуется использовать светильники с высоким световым потоком. В независимости от показателей яркости осветительные приборы не должны ослеплять и дезориентировать работников. Их пульсация обязана быть минимальной. Светильники с высоким коэффициентом пульсации могут создавать ложную иллюзию неподвижности или стробоскопический эффект. Это особенно опасно в местах, где работают валы станков или циркулярные пилы. Кроме этого излишнее мерцание негативно сказывается на здоровье каждого работника. Оно повышает порог утомляемости и ухудшает самочувствие.

Практически любой производственный цех – это повышенная концентрация пыли и влаги в воздухе. Светильники для подобных помещений обязаны иметь высокую степень защиты от подобных факторов. Желательно чтобы данный показатель соответствовал аббревиатуре IP54 и выше. В случаях, когда производство занимается хранением, использованием или выпуском горючих и взрывоопасных веществ, в его стенах используются осветительные приборы с особой маркировкой. Рекомендуется в подобных условиях отдавать предпочтение светильникам не только имеющим надежную защиту от пыли, грязи или механических повреждениях. Крайне желательно устанавливать лампы, которые наделены повышенной устойчивость к перепадам напряжения. Не менее важным требованием к освещению цехов является его энергоэффективность. Данный показатель очень важен в условиях постоянного роста тарифов на электроэнергию. Он обеспечит реальную экономию денежных средств даже в условиях небольшого предприятия.

Современные производители подарили потребителям огромное количество решений для освещения цехов. Наиболее оптимальным решением на данный момент считаются светодиодные светильники. Они без труда обеспечивают высокий уровень энергоэффективности. Такие изделия гораздо лучше традиционных приборов освещения, так как не требуют постоянного технического обслуживания на протяжении всего срока эксплуатации.

Светодиодные светильники для помещений цехов – это высокий индекс цветопередачи. Этот показатель минимизирует зрительную утомляемость персонала. Данные приборы изготавливаются из высококачественных и надежных материалов. В основе каждого светодиодного светильника лежит цельный корпус из анодированного алюминия. Он обеспечивает прибору высокий уровень безопасной эксплуатации, долговечность и надежность. Рассеиватель из поликарбоната позволяет таким светильникам легко выдерживать удары молотка. Повышенную устойчивость к скачкам напряжения в сети осветительным приборам предоставляет сверхнадежный драйвер. Он помогает подобным светильникам без труда переживать скачки напряжения свыше 1000 V.

Наша компания предлагает приобрести качественные промышленные светодиодные светильники для цехов. Мы предоставляем гарантию 5 лет на серию промышленного освещения. Для заказа достаточно связаться с нами по телефону 8 (343) 346-38-20, либо отправить запрос на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.