Светодиодное освещение складских помещений

Ведение собственного бизнеса - дело сложное, требующее постоянного анализа эффективности материальных вложений. Рациональное расходование средств – одна из составляющих прибыльности предприятия. Существенной статьей расходов являются счета за использованную электроэнергию. Особенно это заметно при необходимости освещения больших площадей, например, в складских помещениях. Лучшим решением при организации освещения склада является использование современных светодиодных светильников, обладающих целым рядом преимуществ в сравнении с другими видами осветительной техники:

  • низким уровнем энергопотребления;
  • длительным сроком службы;
  • мгновенным включением;
  • высоким качеством освещения, не ухудшающимся в процессе эксплуатации;
  • отсутствием в составе светильника ртути, что исключает возникновение проблем, связанных с их утилизацией.

Расчеты для монтажа светодиодных осветительных приборов

Для быстрого расположения светильников по периметру складского помещения необходимо произвести светотехнический расчет, в котором учитывается

  • размер помещения,
  • наличие оконных проемов,
  • стоимость светильников,
  • показатели мощности,
  • интенсивность светового потока,
  • нормы освещенности.

Нерациональность экономии на организации освещения

Светодиодные светильники для склада

Попытки сэкономить на освещении чаще приводят к негативным результатам. Недорогие лампы приходится часто менять, так как они быстро перегорают. Недостаточное количество светильников не обеспечивает эффективное освещение складской площади. Избежать таких моментов помогает качественный светотехнический расчет, который предусматривает и различную мощность ламп для помещений с высокими и низкими потолками, и достаточное количество осветительных приборов. Изменение количества светильников влечет дополнительные монтажные работы, связанные с прокладкой кабеля, что увеличивает себестоимость установки светильников в разы.

Не стоит экономить и на качестве оборудования. Только высококачественный светильник обеспечит уровень светового потока в соответствии с санитарными нормами и правилами. Правильный выбор светодиодных светильников обеспечивает безопасные условия работы для трудящихся, повышая эффективность их труда. Средства вложенные в покупку светодиодных светильников быстро окупаются, обеспечивая в дальнейшем существенную экономию финансов предприятия.

Наша компания предлагает приобрести качественные промышленные светодиодные светильники для складских помещений. Мы предоставляем гарантию до 5 лет на светильники для складов. Для заказа достаточно связаться с нами по телефону 8 (343) 346-38-20, либо отправить запрос на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.